
Проблема бездомных животных актуальна по сей день и касается каждого из нас: от нее страдают не только сами брошенные питомцы, но и люди, жители городов и небольших населённых пунктов.
Члены Молодёжного парламента Свердловской области не остаются в стороне от этой проблемы и придерживаются фразы: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Активисты помогают приютам как материально, так и своими силами, участвуют в акциях по защите бездомных животных и сами являются их организаторами, а некоторые даже забирают животных с улиц и приютов, сохраняя им жизнь.
Так, член Молодёжного парламента Свердловской области Екатерина Николаева является соорганизатором акции для бездомных животных в приюте «Мишутка».
Член Молодёжного парламента Свердловской области Степан Зайков ежегодно принимает участие в акции «Миска добра», заключающаяся в сборе корма для бездомных животных.
Представители Молодёжного парламента Свердловской области Полина Салтыкова и Татьяна Матвеева – счастливые хозяева питомцев, которые когда-то были подобраны с улицы, а теперь стали полноправными членами семьи.
Екатерина Густокашина ежегодно сдаёт корм в приюте и является соорганизатором акции в своём муниципалитете.
Проблема бездомных животных является острой. Необходимость принятия мер по решению проблемы и внимания каждого человека – очевидна, ведь «Мы в ответе за тех, кого приручили»!