
Паспорта в рамках Всероссийского проекта Движения Первых «Мы – граждане России!» получили 23 активиста из разных уголков Свердловской области. Церемония посвящена значимой дате в истории нашей страны – Выводу советских войск из Афганистана, которая отмечается 15 февраля.
По поручению председателя комитета ЗССО по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елены Валерьевны Чечуновой с приветственным словом к ребятам обратилась также Екатерина Молоканова, председатель Молодежного парламента Свердловской области.
После церемонии участники вместе с родителями познакомились с экспозицией Музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави». Экспозиция музея рассказывает о событиях Афганской войны 1979–1989 годов. Здесь ребята узнали о том, как советские солдаты исполняли свой интернациональный долг в Афганистане.