
Молодёжный парламент Свердловской области не остаётся в стороне. Члены МПСО регулярно участвуют в этом благом деле, показывая пример ответственного отношения к здоровью и гражданской солидарности.
Наталья Любченко, Елена Драган и Полина Салтыкова — доноры с опытом.
22 апреля у Елены состоится уже 18-я донация! А Наталья напоминает важную цифру: всего 450 мл крови могут спасти трёх взрослых или шестерых детей.
Представители актива МПСО Юлия Логинова и Асадбек Тургунбаев тоже хорошо понимают: их кровь — это чей-то шанс на жизнь. И этот шанс они дарят осознанно.
Анна Малина сдаёт кровь уже в 19-й раз. Её группа с отрицательным резус-фактором особенно ценна в экстренных ситуациях, когда счёт идёт на минуты.
Ёдгор Ходжибоев подводит общий итог: «Каждый донор — герой». И с этим сложно поспорить.