Новости

В Законодательном Собрании Свердловской области состоялась встреча депутатов областного парламента со слушателями Международной летней школы по государственному и муниципальному управлению «Россия, Евросоюз и СНГ: эволюция и перспективы интеграционных моделей», которая проходит с 5 по 11 августа в Уральском федеральном университете.
08 Августа 201317:36
Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина 8 августа приняла участие в торжественном собрании по случаю Дня строителя. От имени депутатов Законодательного Собрания и от себя лично Людмила Валентиновна сердечно поздравила работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником.
08 Августа 201315:24
Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, заместители председателя Виктор Шептий и Елена Чечунова 2 августа приняли участие в митинге, посвященном 83-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, который состоялся на площади Советской армии у мемориала «Черный тюльпан».
02 Августа 201315:17
Во встрече с ветеранами ВДВ, которая прошла в малом зале областного парламента, приняли участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, заместители председателя Заксобрания Елена Чечунова и Виктор Якимов. Боевых друзей поименно представил один из организаторов встречи - полномочный представитель губернатора и правительства Свердловской области в Законодательном Собрании, десантник Виктор Бабенко, спецназовец, который также принимал участие в боевых действиях в Афганистане, имеет боевые ордена и сегодня возглавляет правление Свердловской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».
01 Августа 201316:15
В Законодательном Собрании Свердловской области состоялось чествование известного уральского политика, председателя Областной Думы в 1995-2000 годах Вячеслава Сергеевича Сурганова, которому 27 июля исполнилось 80 лет. Поздравить юбиляра пришли ныне действующие депутаты и депутаты прошлых созывов, представители исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, директора предприятий, ветераны государственной службы, работники аппарата Законодательного Собрания Свердловской области.
29 Июля 201322:57
Торжественное собрание, посвященное 80-летию ОАО «Уралмашзавод», прошло в минувшую пятницу в киноконцертном театре «Космос». В нем приняли участие вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Свердловской области Яков Силин, представители областного правительства, руководство Екатеринбурга и Орджоникидзевского района представители основного акционера предприятия «Газпромбанка», холдинга «Объединенные машиностроительные заводы», партнеры УЗТМ и главные герои дня – уралмашевцы разных поколений.
26 Июля 201321:14
В Уральском региональном информационном центре «ИТАР-ТАСС» состоялась пресс-конференция председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной и председателей комитетов Заксобрания, посвященная итогам весенней сессии.
24 Июля 201315:31
Мероприятие прошло в рамках «Царских дней», которые ежегодно проводятся на Урале в память о трагической гибели семьи последнего российского императора Николая II, расстрелянного вместе с семьей в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге, и приурочено к 400-летию Дома Романовых. В приеме приняли участие министр культуры Свердловской области Павел Креков, Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, президент «Уральского землячества» Владимир Мелентьев, участники благотворительной акции – уральцы, ставшие москвичами: ученые, врачи, музейные работники, артисты, художники, представители влиятельных общественных организаций.
19 Июля 201320:20
Такие встречи председателя Законодательного Собрания с активом областных печатных изданий стали традицией. Впервые встреча прошла не в стенах областного парламента, а в природном парке «Оленьи ручьи», расположенном в Нижнесергинском муниципальном районе, что позволило в беседе с редакторами поднять тему развития внутреннего и въездного туризма, подробнее познакомить журналистов с красотами родного края.
19 Июля 201319:57
Печать