Новости

Европейский институт омбудсмана - международная неправительственная организация, объединяющая в своих рядах омбудсманов (уполномоченных по правам человека), а также и ученых, заинтересованных в изучении и развитии этого государственного правозащитного института. В правление путем голосования избираются авторитетные члены Европейского института омбудсмана, вносящие наиболее весомый вклад в правозащитную деятельность внутри своей страны и региона и проводящие активную работу по международному сотрудничеству в сфере защиты прав человека. В рамках рабочего визита в Екатеринбург члены правления Европейского института омбудсмана из Германии, Бельгии, Италии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Украины и единственный региональный государственный правозащитник России в составе правления, Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова встретились с председателем Законодательного Собрания Свердловской области Людмилой Бабушкиной.
20 Апреля 201314:13
В Законодательном Собрании состоялось совещание, проведенное комитетом по бюджету, финансам и налогам, по вопросу формирования муниципальных дорожных фондов. В его работе приняли участие депутаты, представители областных министерств, управленческих округов, руководство Счетной палаты Свердловской области, главы ряда муниципальных образований, юристы.
18 Апреля 201316:12
Под председательством Альберта Абзалова состоялось очередное заседание комитета Заксобрания по промышленной, инновационной политике и предпринимательству, в котором приняли участие депутаты Андрей Альшевских, Алексей Коробейников, Ефим Гришпун, Андрей Жуковский, а также заместитель председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Галина Артемьева, депутаты Курганской областной Думы Виктор Семенов и Евгений Кафеев, находящиеся в рабочей поездке по Свердловской области, представители областных министерств и ведомств, прокуратуры, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов, представители средств массовой информации. Большая часть рассмотренных вопросов была связана с вопросами обеспечения пожарной безопасности.
16 Апреля 201317:05
Под председательством Вячеслава Погудина состоялось заседание комитета по социальной политике, в котором приняли участие депутаты Александр Серебренников, Сергей Чепиков, Анатолий Марчевский, Евгений Касимов, а также министр культуры Павел Креков, заместитель министра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын, и.о. заместителя министра экономики Татьяна Воробьева, работники прокуратуры, аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.
16 Апреля 201312:47
Под председательством Владимира Никитина состоялось заседание комитета Заксобрания по вопросам законодательства и общественной безопасности, в котором приняли участие депутаты Александр Новокрещенов, Игорь Торощин, Дмитрий Шадрин, Виктор Шептий, а также председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, представители прокуратуры, юридических служб, органов местного самоуправления, работники аппарата Заксобрания, помощники депутатов. Рассмотрено 4 законопроекта, материалы трех имущественных сделок, а также информация о деятельности органов внутренних дел в Свердловской области в 2012 году.
15 Апреля 201316:20
Под председательством Анатолия Павлова состоялось очередное заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. В заседании приняли участие депутаты комитета Галина Артемьева, Евгений Артюх, Людмила Мельникова, Денис Сизов, Нафик Фамиев, а также представители администрации губернатора и правительства Свердловской области, прокуратуры, юстиции, муниципального сообщества, работники аппарата Заксобрания, помощники депутатов. Комитет рассмотрел вопросы, включенные в проект повестки очередного заседания Законодательного Собрания Свердловской области, созываемого 23-24 апреля.
15 Апреля 201315:36
Печать