Новости

Под председательством Вячеслава Погудина состоялось выездное заседание комитета Законодательного Собрания Свердловской области по социальной политике в муниципальное образование Алапаевское. Рассмотрен вопрос «О состоянии и перспективах развития социальной сферы в муниципальном образовании Алапаевское: проблемы и пути их решения». В заседании приняли участие депутаты Заксобрания Евгений Касимов, Анатолий Марчевcкий, Сергей Чепиков, заместитель управляющего Восточным управленческим округом Свердловской области Лариса Мальгина, представители отраслевых министерств, сотрудники администрации муниципального образования Алапаевcкое, работники аппарата Законодательного Собрания Свердловской области, помощники депутатов.
26 Апреля 201322:26
Встреча состоялась в рамках уроков парламентаризма, которые в эти дни проводятся в Свердловской области в честь Дня российского парламентаризма, впервые отмечаемого в нашей стране.
24 Апреля 201316:26
Конкурс проходил в Свердловской области впервые и был приурочен ко Дню местного самоуправления. В нем приняли участие 56 городских округов, 4 муниципальных района, 5 городских и 11 сельских поселений. Многие победители были награждены на торжествах, посвященных Дню местного самоуправления. Сегодня чествование прошло в рамках Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области при Законодательном Собрании.
24 Апреля 201315:24
Европейский институт омбудсмана - международная неправительственная организация, объединяющая в своих рядах омбудсманов (уполномоченных по правам человека), а также и ученых, заинтересованных в изучении и развитии этого государственного правозащитного института. В правление путем голосования избираются авторитетные члены Европейского института омбудсмана, вносящие наиболее весомый вклад в правозащитную деятельность внутри своей страны и региона и проводящие активную работу по международному сотрудничеству в сфере защиты прав человека. В рамках рабочего визита в Екатеринбург члены правления Европейского института омбудсмана из Германии, Бельгии, Италии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Украины и единственный региональный государственный правозащитник России в составе правления, Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова встретились с председателем Законодательного Собрания Свердловской области Людмилой Бабушкиной.
20 Апреля 201314:13
Печать