22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

Уважаемые жители Свердловской области!

 

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории Родины. В этот день 85 лет назад, в июне 1941 года, вероломное нападение фашистов на нашу страну положило начало Великой Отечественной войне.

Целью гитлеровской агрессии была не просто оккупация – нас хотели уничтожить как народ.

22 июня всегда будет символом сплочённости и единства всех граждан нашей страны в борьбе за свободу и независимость Отчизны. Советский народ ответил захватчикам героическим сопротивлением. Наши отцы и деды – солдаты и труженики тыла – свой путь к долгожданной Великой Победе начали в первый день войны. Честь и слава защитникам Отечества! Вечная память тем, кто не дожил до Победы!

Сегодня российские солдаты в ходе специальной военной операции отстаивают суверенитет России, защищают мирную и свободную жизнь российского народа и соотечественников. И мы знаем – наше единство, общая работа во имя процветания и независимости Родины являются залогом Победы. Подвиг старшего поколения всегда будет жить в наших сердцах и делах. Мы помним! Мы гордимся! Мы победим! 

 

 

Председатель

Законодательного Собрания

Свердловской области

Л.В.БАБУШКИНА

Сегодня

Адрес страницы: http://zsso.ru/activity/press/news/item/85059/