Главная страница Законодательной власти Свердловской области - 20 лет!

Законодательной власти Свердловской области - 20 лет!

Уважаемые депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, дорогие уральцы!

В эти апрельские дни мы отмечаем 20-летие законодательной власти Свердловской области.

За два десятилетия наш регион вместе со всей страной прошел сложный путь перемен. Изменения произошли во всех отраслях экономики, во всех сферах нашей жизни. Изменился сам жизненный уклад и государства в целом, и гражданина в частности. Каждый из нас приобрел уникальный опыт решения новых задач. Депутаты также наработали опыт эффективной законотворческой деятельности.

И 20 лет для работы парламента - период относительно небольшой, но сделано за это время очень много. Разработано и принято свыше двух тысяч законов, свыше пятнадцати тысяч постановлений!

Свердловское Законодательное Собрание держит высокую планку законотворчества, заданную депутатами первых созывов и первым председателем - Эдуардом Эргартовичем Росселем.

Созданная законодательная база охватывает все стороны жизни региона и постоянно совершенствуется в соответствии с актуальными задачами.

Сегодня Свердловская область - один из динамично развивающихся регионов России, и этот высокий статус обеспечен в том числе - качественной правовой базой.

Народные избранники всегда эффективно решали поставленные перед ними задачи. И сейчас, опираясь на опыт предшественников, областные парламентарии обеспечивают необходимую законодательную базу для дальнейшего, поступательного развития Свердловской области. Состав депутатского корпуса Законодательного Собрания традиционно сильный. В каждом созыве работали и работают профессионалы. Среди них - руководители промышленных и аграрных предприятий, бюджетных учреждений, главы муниципальных образований, люди, прошедшие хорошую профессиональную школу и досконально знающие экономику и социальную сферу.

 Не случайно многим депутатам избиратели доверяют представлять свои интересы в Законодательном Собрании на протяжении нескольких созывов. Среди них - Семен Иссакович Спектор, Вячеслав Сергеевич Сурганов, Николай Андреевич Воронин, Анатолий Васильевич Сысоев, Аркадий Михайлович Чернецкий, Владимир Федорович Никитин, Виктор Васильевич Якимов и другие уважаемые уральцы.

Я уверена, что на основании  всего лучшего, что наработано предшественниками, депутаты продолжат совершенствовать систему эффективно работающего законодательства - на благо Свердловской  области и ее жителей.

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю жителей Свердловской области с 20-летием законодательной власти. Желаю здоровья, благополучия, успехов в труде во имя процветания любимой Свердловской области!

Общими усилиями мы сделаем так, чтобы Урал по-прежнему был одним из форпостов экономического и социального развития России, опорным краем державы!

 

Председатель Законодательного Собрания

Свердловской области

Л.В.Бабушкина

Календарь событий
« Март, 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Подписка на новости
Найдите Вашего депутата