Серебро Кубка Ельцина россиянкам вручила Людмила Бабушкина

Сборная России стала серебряным призером XVI Кубка Первого Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина по волейболу среди женских команд, завершившегося сегодня в Екатеринбурге. Завоеванные в тяжелейшей борьбе медали и Кубок Б.Н.Ельцина за II место российским волейболисткам вручили председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт.

Напомним, что с 15 по 17 мая в Екатеринбурге проходил традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина. В 2018 году соревнования стали частью нового большого мирового проекта. Кубок Ельцина объединен с этапом Лиги наций — нового глобального международного турнира, который пришел на смену мужской Мировой лиге и женскому Гран-При.

Участие в дебютном старте приняли национальные сборные России, Аргентины, Нидерландов и Таиланда.

Сборная России, уверенно лидировавшая в кубке, в финальном матче уступила национальной сборной Нидерландов и заняла II место.

17 Мая 2018 22:00