Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Серебро Кубка Ельцина россиянкам вручила Людмила Бабушкина

Серебро Кубка Ельцина россиянкам вручила Людмила Бабушкина

Сборная России стала серебряным призером XVI Кубка Первого Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина по волейболу среди женских команд, завершившегося сегодня в Екатеринбурге. Завоеванные в тяжелейшей борьбе медали и Кубок Б.Н.Ельцина за II место российским волейболисткам вручили председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт.

Напомним, что с 15 по 17 мая в Екатеринбурге проходил традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина. В 2018 году соревнования стали частью нового большого мирового проекта. Кубок Ельцина объединен с этапом Лиги наций — нового глобального международного турнира, который пришел на смену мужской Мировой лиге и женскому Гран-При.

Участие в дебютном старте приняли национальные сборные России, Аргентины, Нидерландов и Таиланда.

Сборная России, уверенно лидировавшая в кубке, в финальном матче уступила национальной сборной Нидерландов и заняла II место.