Главная страница Деятельность Пресс-служба Работа комитетов и комиссий Профильный комитет утвердил кандидатов в члены Общественной палаты Свердловской области

Профильный комитет утвердил кандидатов в члены Общественной палаты Свердловской области

Под председательством Михаила Зубарева состоялось заседание комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления. 

 

В заседании приняли участие члены комитета:  Александр Каптюг, Михаил Ершов,  Виктор Якимов.

Члены комитета приняли решение о создании рабочей группы для подготовки предложений по кандидатурам для утверждения членами Общественной палаты Свердловской области 2024-2027 годов. По словам председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаила Зубарева, рабочая группа создается  в связи с необходимостью формирования нового состава Общественной палаты Свердловской области, утверждаемого Законодательным Собранием Свердловской области. В состав рабочей группы вошли председатели комитетов Законодательного Собрания, а также руководители фракций политических партий, представленных в Законодательном Собрании.

 

Также депутаты рассмотрели вопрос о результатах проверки комитетом по региональной политике и развитию местного самоуправления поступивших в Законодательное Собрание Свердловской области представлений о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты Свердловской области и прилагаемых к ним документов на соответствие установленным требованиям федерального и областного законодательства.

Срок полномочий действующего состава Общественной палаты Свердловской области заканчивается в августе текущего года. 20 мая 2024 года стартовал прием документов от кандидатов в новый состав Общественной палаты Свердловской области. На момент завершения приема документов 18 июня 2024 года в комитет поступили документы на 23 человека, являющихся представителями некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений.

Члены комитета признали соответствующими установленным требованиям федерального и областного законодательства следующие кандидатуры в члены Общественной палаты Свердловской области:

  1. Аптер Григорий Борисович  –   Автономная некоммерческая организация «Информационно-экспертный центр «Изборский клуб-Урал»;
  2. Баженов Станислав Сергеевич  – Региональная общественная организация «Федерация кикбоксинга Свердловской области»;
  3. Белов Алексей Константинович – Ассоциация развития добровольческого движения Свердловской области «Уральский Добровольческий Корпус»;
  4. Винницкий Владимир Ильич – Региональное объединение работодателей «Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса Свердловской области»;
  5. Дадеко Владимир Ильич – Свердловская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане;
  6. Зашихин Сергей Геннадьевич  – Фонд «Поддержки спорта, спортсменов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями»;
  7. Киселев Алексей Михайлович  – Свердловский областной союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Свердловской области»;
  8. Кокшаров Виктор Анатольевич – Свердловский региональный фонд поддержки молодежных инициатив;
  9. Колесников Борис Иванович  – Свердловская областная общественная молодежная организация «Ассоциация патриотических отрядов «Возращение»;
  10. Крапивина Лариса Александровна – Свердловская региональная общественная детская организация «Каравелла»;
  11. Лаврикова Юлия Георгиевна – Региональная общественная организация по Свердловской области «Уральская экологическая экспертиза»;
  12. Лукичева Анастасия Евгеньевна – Фонд «АЛЬФА-ПАТРИОТ»;
  13. Мазуровский Даниил Владимирович – Уральская торгово-промышленная палата;
  14. Мошкарев Олег Геннадьевич – Благотворительный фонд помощи детям «Открытая душа»;
  15. Николаева Елена Борисовна – Союз медицинского сообщества «Медицинская палата Свердловской области»;
  16. Попова Анна Александровна – Региональная общественная организация Свердловской области «Рок-клуб Реактор»;
  17. Спектор Шлема Ицькович – Региональная общественная организация «Свердловская областная ассоциация бывших узников гетто и нацистских концлагерей»;
  18. Судаков Юрий Дмитриевич – Свердловская областная общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров;
  19. Филиппенков Анатолий Анатольевич  – Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области;
  20. Щелоков Владимир Федорович – Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

 

На следующей неделе состоятся заседания рабочей группы, на которой пройдут собеседования со всеми кандидатами в новый состав Общественной палаты Свердловской области.

Календарь событий
« Июль, 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Подписка на новости
Найдите Вашего депутата