Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Теннисный турнир для ветеранов на призы депутата прошел в Краснотурьинске

Теннисный турнир для ветеранов на призы депутата прошел в Краснотурьинске

Традиционный теннисный турнир для ветеранов на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Анатолия Сухова состоялся в Краснотурьинске.

Второй областной турнир по настольному теннису среди ветеранов стал ярким спортивным событием для небольшого уральского города. В нем приняли участие 53 любителя этого вида спорта нескольких возрастных категорий, от 30 лет и старше. Самым возрастным участником стал 77-летний житель Карпинска Николай Разумов. По оценке организаторов, на турнир прибыли спортсмены из 15 городов Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа,  Пермского края.

Среди женщин победительницей турнира стала Ольга Цейтлер из Артемовского. У мужчин в возрастной категории 40-49 лет победу одержал Андрей Галлиардт из Краснотурьинска, в категории 50-59 лет победителем стал Олег Краев из Екатеринбурга, а в категории 60 лет и старше 1 место занял Вячеслав Чеботарев из Краснотурьинска.

Поздравляя победителей и призеров состязания, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Сухов, отметил важность того, что теннисный турнир регионального уровня проводится именно в небольшом городе, ведь не всегда жители северных городов Среднего Урала, а также близлежащих регионов  могут приезжать на соревнования в Екатеринбург. «С 2015 года в Краснотурьинске  мы проводим областной теннисный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.  Отличный спортивный  зал, профессиональные теннисные столы, качественное и четкое судейство поставили этот турнир в ряд лучших областных соревнований по настольному теннису, а в 2016 году по заслугам оценив наш краснотурьинский турнир, областная Федерация по настольному теннису предложила проводить отдельно еще и турнир среди ветеранов. Я с удовольствием поддержал это предложение и считаю, что спортивные мероприятия подобного уровня, безусловно, положительным образом скажутся на имидже малых городов севера Среднего Урала», - рассказал Анатолий Сухов.