Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости «Камертон» открыл свое сердце добру

«Камертон» открыл свое сердце добру

Председатель областного парламента Людмила Бабушкина, депутаты Законодательного Собрания приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров областного творческого конкурса «Камертон».

 

В Екатеринбургском государственном цирке состоялась торжественная церемония награждения победителей XIV областного творческого конкурса «Камертон», который в нынешнем году проходил под девизом «Открой свое сердце добру». Целью  конкурса стало привлечение внимания к проблемам проявления взаимопомощи, доброты, к движению волонтерства.

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина от имени депутатов и от себя лично поздравила всех участников конкурса и поблагодарила собравшихся за большой интерес к мероприятию. Она отметила, что самым юным участникам - Ване Готовцеву пять лет, Даше Прокофьевой шесть лет. А самому взрослому - Ивану Малахееву, известному уральскому журналисту, доценту уральского «Журфака», - 74 года. Им спикер парламента вручила специальные призы победителей конкурса.

 «Мы уделяем большое внимание поддержке волонтерства, - отметила Людмила Бабушкина, комментируя итоги нынешнего «Камертона». – Не случайно конкурс прошел под девизом «Открой свое сердце добру». Участниками его стали около трехсот человек из всех уголков Свердловской области. В числе победителей – 46 жителей нашего региона, представившие свои работы в восьми номинациях. Мы надеемся, что и в дальнейшем наш творческий конкурс будет привлекать такое же пристальное внимание всех жителей Среднего Урала».

Инициатор проведения масштабного областного творческого конкурса, член жюри и депутат Законодательного Собрания  Анатолий Марчевский отметил, что «Камертон» дает возможность творческим людям из всех городов и весей Свердловской области независимо от возраста выразить себя в искусстве, представить свой уникальный, неповторимый взгляд на любую общественную проблему.

«Главная задача конкурса – проявить растущий талант и  поддержать его развитие», – подчеркнул Анатолий Марчевский.

Вместе с Людмилой Бабушкиной и Анатолием Марчевским приветствовали  и награждали участников конкурса заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Власов, председатели комитетов Законодательного Собрания Вячеслав Погудин, Владимир Никитин и Елена Чечунова, депутаты Законодательного Собрания Владимир Анисимов, Вячеслав Вегнер, Елена Трескова, Михаил Клименко, Кирилл Некрасов, Александр Коркин, Олег Корчагин.

В нынешнем году победители «Камертона» определялись по следующим номинациям: изобразительное искусство, литературные произведения, музыкальное творчество, спектакли, кино- и видеофильмы, радио- и телевизионные передачи, публикации в периодической печати, культурные проекты (выставки, экспозиции, фестивали, конкурсы), социальная реклама.

Традиционным подарком для всех участников конкурса и гостей мероприятия стало яркое цирковое представление.

 

Видеоматериалы с мероприятия и комментарии Людмилы Бабушкиной и Анатолия Марчевского  можно скачать с сервера Законодательного Собрания по адресу: ftp://video.zsso.ru/2018/05/  

Фотографии с призерами конкурса мрожно скачать с сервера по адресу: ftp://video.zsso.ru/Photo/Kamerton_31_05_18/ 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

XIV областного конкурса «Камертон»

 

В номинации «Произведения изобразительного искусства» призами и дипломами награждены:

- среди участников-любителей:

• Гловатских Екатерина (г. Первоуральск)

• Готовцева Юлия Юрьевна (г. Кушва)

• Кудрявцева Татьяна (г. Первоуральск)

• Семина Анастасия (г. Североуральск)

• Прокофьева Дарья (рабочий поселок Верхнее Дуброво)

 

Лауреатом конкурса в номинации «Произведения изобразительного искусства»  среди участников-любителей стала:

• Еремеева Анастасия (г. Первоуральск)

 

В номинации «Спектакли» призами и дипломами награждены:

- среди участников-любителей: 

• Театральная студия «ШАНС» лицея № 135

• Хор «Семицветик» Камышловской детской школы искусств №1

• Парыгин Андрей Александрович (г. Тавда)

 

- среди профессиональных участников:

• Новоуральского театра кукол (г. Новоуральск)

• Театра музыки, драмы и комедии (г. Новоуральск)

 

Лауреатами конкурса в номинации «Спектакли» стали:

- среди профессиональных участников:

• Нижнетагильский театр кукол (г. Нижний Тагил)

- среди участников-любителей:

Театральная студия «Трудное детство» (г. Верхняя Тура)

 

В номинации  «Социальная реклама» призами и дипломами среди участников-любителей награждены:

- творческая группа педагогов и дети старшей группы детского сада № 21 г. Североуральска

 

Лауреатами конкурса в номинации «Социальная реклама» среди участников-любителей стали:

Готовцева Юлия Юрьевна и Готовцев Иван  (г. Нижний Тагил),

 

В номинации «Культурные проекты» призом и дипломом награждены:

- среди участников-любителей: 

• Панишева Лидия Степановна (Тугулымский городской округ)

• Детская школа искусств (г. Новоуральск)

 

- среди профессиональных участников:

• Калганова Наталья Владимировна (г. Кушва)

• Камышловский педагогический колледж (г. Камышлов)

 

Лауреатами конкурса в номинации «Культурные проекты» стали:

- среди участников-любителей:

• Детская художественная школа (г. Верхняя Пышма)

 

- среди профессиональных участников:

• Меньшенина Ольга Борисовна (г. Кушва)

В номинации  «Музыкальные произведения» призами и дипломами награждены:

 

- среди участников-любителей:

• Вокальный ансамбль преподавателей Камышловской детской школы искусств № 1

• Кротова Светлана (г. Екатеринбург)

• хор «Семицветик» Камышловской детской школы искусств №1

 

- среди профессиональных участников:

• Таскаева Надежда (г. Нижний Тагил),

• Мелешенко Дарья  (г. Нижний Тагил),

• Зуева Любовь (г. Екатеринбург),

 

Лауреатами конкурса в номинации «Музыкальные произведения» стали:

- среди участников-любителей:

• Григорьева Анна Александровна (г. Волчанск),

• Колпакова Евгения Евгеньевна  (г. Волчанск),

 

- среди профессиональных участников:

• Морозова Светлана Анатольевна  (г. Камышлов)

• Зуев Юрий (г. Екатеринбург)

 

В номинации «Радио- и телевизионные передачи и публикации в периодической печати» призом и дипломом награждены:

- среди участников-любителей: 

• Студия «ШКИТ» (г. Нижний Тагил)

 

- среди профессиональных участников:

• редакция общественно-политической газеты «Волчанские вести» (г. Волчанск)

• редакция общественно-политической газеты «Коммунар» (Слободо-Туринский муниципальный район)

 

Лауреатами конкурса в номинации «Радио- и телевизионные передачи и публикации в периодической печати» стали:

 - среди участников-любителей: 

• детская телестудия «Свой голос» школы № 25 (городской округ ЗАТО Свободный)

• объединение «Юный журналист» (г. Новоуральск)

 

В номинации «Литературные произведения»  призами и дипломами награждены:

- среди участников-любителей:

• Грехова Анастасия (г. Кушва)

 

- среди профессиональных участников:

• Кочуров Владимир Валентинович (г. Асбест)

• Богданова Светлана Матвеевна (г. Тавда)

 

Лауреатами конкурса в номинации «Литературные произведения» стали:

- среди участников-любителей:

• Одинокова Екатерина (г. Кушва)

 

- среди профессиональных участников:

• Малахеев Иван Васильевич (г. Екатеринбург)

 

В номинации «Фильмы»  призами и дипломами награждены:

- среди участников-любителей:

• Группа учащихся 3 класса школы № 1 (г. Красноуфимск)

• Хайбуллин Арсений (г. Новоуральск)

 

Лауреатами конкурса в номинации «Фильмы» стали:

 

- среди участников-любителей:

• Объединение «Золотые ручки» (г. Сысерть)

 

- среди профессиональных участников:

• Кушвинский краеведческий музей (г. Кушва)

Прикрепленные изображения

Календарь событий
« Сентябрь, 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Подписка на новости
Найдите Вашего депутата