Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Депутат Дмитрий Жуков принял участие в дружеском хоккейном матче с победителями турнира «Северный лед»

Депутат Дмитрий Жуков принял участие в дружеском хоккейном матче с победителями турнира «Северный лед»

На ледовый арене в Серове состоялся товарищеская встреча команды администрации Серовского городского округа и юных хоккеистов из Кушвы.

В это сезоне ребята из команды «Горняк» 2009-2010 года рождения стали победителями турнира «Северный лед», который третий год проводится под патронажем депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Жукова. В этом году в турнире приняло участие 11 команд. В Свердловской области это единственный межмуниципальный турнир такого уровня для ребят 9-10 лет.

16 февраля в Серове состоялся финал турнира, тогда глава Серовского городского округа Василий Сизиков пригласил победителей — сыграть летом в дружеском матче. Игра прошла на новом искусственном льду, который установлен на арене в начале июля.

В первую же минуту матча юные спортсмены открыли счет. Они мужественно держались 3 тайма. Эмоционально и с азартом продолжалась игра до самого финала. Родители активно поддержали ребят. Счет игры - 8:8. Исход матча решили буллиты.  Дмитрий Жуков вышел на лед под номером 77 и поделился своими впечатлениями после матча.

«Мы традиционно проводим дружеские турниры с детскими командами. Для нас это замечательная возможность выйти на лед. Уверен, и юные хоккеисты, и мы, взрослые, получили массу положительных эмоций. Для ребят, которые занимаются хоккеем в дворовых клубах, важны подобные встречи» - отметил Дмитрий Жуков.