Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Депутат Дмитрий Жуков сыграл с «Легендам хоккея»

Депутат Дмитрий Жуков сыграл с «Легендам хоккея»

24 августа на ледовой арене в Серове состоялся товарищеский матч команды ветеранов советского спорта «Легенды хоккея» и сборной команды Серовского городского округа «Серов».

В команду Серова вошли депутаты, руководители и юные спортсмены из хоккейных команд «Металлург-2005» и «Серовские девчата». В приветственном слове глава Серовского городского округа Василий Сизиков отметил, что товарищеский матч проводиться, в первую очередь, для мальчишек и девчонок, которые сегодня выйдут на лед вместе с известными чемпионами советского спорта. Среди них - 68-летний трехкратный чемпион мира и восьмикратный чемпион СССР Вячеслав Анисин, Евгений Штепа, который провел более 400 матчей в чемпионатах страны, а также олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы Владимир Мышкин и многие другие ветераны спорта, которых по праву можно называть легендами.

На первых минутах игры шайбу в ворота хозяев забил Вячеслав Анисин из команды «Легенды хоккея». Затем на 6-минуте первого тайма шайбу в ворота соперников забил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков. В этом матче он играл за родной Серов.

«Для меня самого эта шайба — приятный сюрприз. Никогда не думал, что выйду на лед и сыграю с такими именитыми чемпионами. Мы восхищались ими, когда молодыми ребятами играли в хоккей. Практика проведения таких дружеских матчей теперь имеется. Отлично, что Серовский ФОК на своем новом льду постоянно принимает разные команды и руководство устраивает показательные матчи», - отметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков.

Больше всего болельщики оказывали свою поддержку  юным хоккеистам. Юлии Чучкаловой из команды «Серовские девчата» даже удалось забить штрафной в ворота команды «Легенды хоккея».

Игра закончилась со счетом 4:8 в пользу легендарных ветеранов советского спорта.