Форум сельских жителей – о новых подходах к развитию сельских территорий

Заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Елена Трескова выступила модератором первого форума сельских жителей Свердловской области. Почетным гостем мероприятия, состоявшегося 12 августа в селе Ницинское Ирбитского района, стал руководитель региона Евгений Куйвашев. В форуме также принял участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Шептий.

Людмила Бабушкина встретилась с Ольгой Россовой, омбудсменом Тывы

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела в здании регионального парламента рабочую встречу с делегацией Республики Тыва под руководством уполномоченного по правам человека в республике Ольги Россовой. Делегация прибыла в Свердловскую область по поручению главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола. 

В Ирбите открылась знаменитая ярмарка

Сегодня в Ирбите на главной сцене площади имени Ленина состоялось торжественное открытие XV межрегиональной Ирбитской ярмарки. Сюда приехали сотни ремесленников и предпринимателей из Екатеринбурга и других городов Свердловской области, а также из Челябинской, Волгоградской, Ростовской областей, Удмуртии, Башкортостана, Алтая, Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана.

Депутаты поздравили жителей Нижнего Тагила с Днем города

Председатель Законодательного Собрания Свердловской Людмила Бабушкина, председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин и депутат Евгений Лутохин приняли участие в торжественном собрании в честь Дня города Нижнего Тагила.

10 региональных законов, направленных на реальное повышение качества жизни в Свердловской области

Большая часть законов, принятых Законодательным Собранием Свердловской области в весеннюю сессию 2017 года, вступили в силу. Остановимся на 10 основных, которые направлены на реальное повышение качества жизни граждан в Свердловской области.

Более полутора тысяч детей со всей области отдохнули нынешним летом в Анапе в рамках проекта «Поезд здоровья»

В Екатеринбург вернулся последний в этом году состав «Поезда здоровья» с детьми Свердловской области. Всего за лето 2017 года на Черноморском побережье в рамках проекта отдохнули 1568 школьников из 62 муниципалитетов региона.

Рассмотрен вопрос выполнения программы капитального ремонта в многоквартирных домах

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области - председатель комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин и председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо - приняли участие в совместном заседании совета Фонда и попечительского совета регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.

В столице Урала пройдет областной форум «Наш двор»

Председатель комитета Заксобрания по развитию инфраструктуры и жилищной политике  Валентин Лаппо выступил с докладом на  заседании межведомственной комиссии Свердловской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Валентин Лаппо принял участие в работе форума социальных партнеров

По поручению председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной председатель комитета Заксобрания по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо принял участие в работе  форума социальных партнеров Свердловской железной дороги и  поздравил работников и ветеранов отрасли с Днем железнодорожника.  

Сергей Никонов посетил учебно-опытное хозяйство Уральского аграрного университета

Председатель комитета Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Сергей Никонов принял участие в мероприятиях «День поля», которые прошли на площадке учебно-опытного хозяйства Уральского аграрного университета в Белоярском районе. Уральские ученые-аграрии и студенты презентовали свои последние достижения в области агрономии, ветеринарии и инженерии.

Календарь событий
« Апрель, 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Подписка на новости
Найдите Вашего депутата