Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина встретилась с учащимися и педагогами образовательных учреждений Камышловского городского округа

Встреча состоялась в рамках уроков парламентаризма, которые в эти дни проводятся в Свердловской области в честь Дня российского парламентаризма, впервые отмечаемого в нашей стране.

Состоялось награждение победителей конкурса представительных органов муниципальных образований Свердловской области

Конкурс проходил в Свердловской области впервые и был приурочен ко Дню местного самоуправления. В нем приняли участие 56 городских округов, 4 муниципальных района, 5 городских и 11 сельских поселений. Многие победители были награждены на торжествах, посвященных Дню местного самоуправления. Сегодня чествование прошло в рамках Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области при Законодательном Собрании.

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина встретилась с членами правления Европейского института омбудсмана

Европейский институт омбудсмана - международная неправительственная организация, объединяющая в своих рядах омбудсманов (уполномоченных по правам человека), а также и ученых, заинтересованных в изучении и развитии этого государственного правозащитного института. В правление путем голосования избираются авторитетные члены Европейского института омбудсмана, вносящие наиболее весомый вклад в правозащитную деятельность внутри своей страны и региона и проводящие активную работу по международному сотрудничеству в сфере защиты прав человека. В рамках рабочего визита в Екатеринбург члены правления Европейского института омбудсмана из Германии, Бельгии, Италии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Украины и единственный региональный государственный правозащитник России в составе правления, Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова встретились с председателем Законодательного Собрания Свердловской области Людмилой Бабушкиной.

Муниципальные дорожные фонды: как создать, как наполнять?

В Законодательном Собрании состоялось совещание, проведенное комитетом по бюджету, финансам и налогам, по вопросу формирования муниципальных дорожных фондов. В его работе приняли участие депутаты, представители областных министерств, управленческих округов, руководство Счетной палаты Свердловской области, главы ряда муниципальных образований, юристы.

К чему приведет реорганизация? Депутаты комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству рекомендуют не спешить с ликвидацией пожарных частей

Под председательством Альберта Абзалова состоялось очередное заседание комитета Заксобрания по промышленной, инновационной политике и предпринимательству, в котором приняли участие депутаты Андрей Альшевских, Алексей Коробейников, Ефим Гришпун, Андрей Жуковский, а также заместитель председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Галина Артемьева, депутаты Курганской областной Думы Виктор Семенов и Евгений Кафеев, находящиеся в рабочей поездке по Свердловской области, представители областных министерств и ведомств, прокуратуры, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов, представители средств массовой информации. Большая часть рассмотренных вопросов была связана с вопросами обеспечения пожарной безопасности.
Календарь событий
« Март, 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Подписка на новости
Найдите Вашего депутата