Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по вопросам законодательства и местного самоуправления (председатель – Анатолий Павлов)

Депутаты рассмотрели 8 законов, принятых Областной Думой: 6 из них рекомендованы к одобрению без обязательного рассмотрения на заседании Палаты Представителей, 2 внесены в проект повестки 23-го заседания Палаты Представителей, созываемого 18 февраля, и также рекомендованы к одобрению. В заседании приняли участие депутаты комитета Анатолий Павлов, Анатолий Брижан, Владимир Никитин - заместитель председателя Палаты Представителей, Виктор Шептий, а также депутат Областной Думы Анатолий Гайда, представители губернатора и правительства Свердловской области, работники Счетной палаты и аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.

Состоялось чествование победителей областного конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности Законодательного Собрания в 2009 году

В Законодательном Собрании Свердловской области в минувшую пятницу прошло награждение победителей и участников конкурса на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Свердловской области в 2009 году. В торжестве приняли участие депутаты Областной Думы и Палаты Представителей, руководители и сотрудники средств массовой информации, работники аппарата Законодательного Собрания.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по социальной политике (председатель – Николай Крупин)

Рассмотрено 9 вопросов, в том числе – 3 закона, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения, а также информация областного правительства о готовности к эксперименту по введению в школах курса основ религиозных культур и светской этики. В заседании приняли участие депутаты Николай Крупин (председатель комитета), Павел Кияткин, Анатолий Никифоров, Александр Серебренников - заместитель председателя Палаты Представителей, депутаты комитета Областной Думы по социальной политике Виталий Смирнов, Виктор Бабенко, Сергей Чепиков, а также представители областных министерств и ведомств, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель – Анатолий Сысоев)

Комитет рассмотрел 6 законов, принятых Областной Думой и направленных в Палату Представителей для одобрения, а также ряд других вопросов, внесенных в проект повестки ближайшего заседания Палаты Представителей. В заседании приняли участие депутаты комитета Анатолий Сысоев (председатель), Александр Косинцев, Мелик Мори, представители областных министерств и ведомств, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов.

Комитет по социальной политике обсудил рекомендации парламентских слушаний Государственной Думы по внедрению ювенальных технологий

Состоялся «круглый стол», на котором депутаты думского комитета по соцполитике, представители прокуратуры, областного суда, ГУВД, областного правительства, общественных организаций обсудили рекомендации парламентских слушаний Государственной думы, на тему: «Законодательное обеспечение практики внедрения ювенальных технологий в деятельность судов общей юрисдикции и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав». Круглый стол провел председатель комитета Областной думы по социальной политике Виталий Смирнов.

Cостоялась церемония награждения победителей конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Председатели палат Законодательного Собрания Николай Воронин и Людмила Бабушкина поздравили победителей V областного конкурса «Моя законотворческая инициатива». В церемонии награждения участвовали преподаватели и студенты вузов, школьники, депутаты, представители областного министерства образования. Организаторами регионального конкурса по традиции выступили Законодательное Собрание Свердловской области и областное министерство общего и профессионального образования.

Состоялось заседание комитета Палаты Представителей по экономической политике, бюджету, финансам и налогам (председатель – Алексей Чеканов)

Депутаты рассмотрели вопросы, внесенные в проект повестки очередного заседания Палаты Представителей, созываемого 18 февраля. В заседании приняли участие депутаты комитета Алексей Чеканов (председатель), Альберт Абзалов, Валерий Савельев, заместитель председателя Палаты Представителей Александр Серебренников, а также депутат Областной Думы Юрий Баланов, представители областных министерств, работники Счетной палаты, работники аппарата Законодательного Собрания, помощники депутатов, представители органов местного самоуправления.

Состоялось заседание комитета Областной Думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию (председатель - Владимир Машков)

Депутаты рассмотрели вопросы, связанные с управлением государственной собственностью, информационными технологиями и другими сферами, курируемыми комитетом. Большая часть из них внесена в проект повестки очередного заседания Областной Думы, созываемого 9 февраля.
Календарь событий
« Апрель, 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Подписка на новости
Найдите Вашего депутата